產品中心

Product center

美國JDSU MTS-2000 OTDR
 功能
MTS-2000是美國JDSU公司推出的最新一代超迷你型測試平臺,為現場技術人員提供了單一手持式測試儀,以便按照高標準對網絡進行安裝、調試和維護。它的創新設計和免提包保證了所有重要的光纖測試工具都隨手可得,無論執行什么任務或在什么地方。而帶有圖形用戶界面的彩色大顯示屏在現場實現了簡單操作和優化工作流程。
MTS-2000的測試功能包括一系列OTDR模塊測試,以及一系列FiberCompleteTM模塊實現的自動化插入損耗/光回波損耗(IL/ORL)測試及故障定位。另外,OTDR和FiberComplete模塊都針對無源光纖網絡(PON)進行了優化。本機還能通過數字式分析顯微鏡按照IEC標準進行光纖連接器端面通過/未通過分析。
除了OTDR測試模塊外,MTS-2000還可支持PON光功率計和CWDM-OSA測試模塊,能夠對PON網絡和CWDM網絡進行調試和故障排除。
產品主要特點
• 5英寸大觸摸屏顯示
• 可現場安裝的模塊
• 多種OTDR模塊,包括Quad和PON
• FiberComplete自動IL/ORL、PON功率 計和CWDM分析儀
• 自動化光纖檢查和IEC通過/不通過分析
• 內置光功率計、可視故障定位儀(VFL)和光話機選件
• 新一代鋰聚合物(LiPo)電池,最長運行時間達到8小時
• 具有以太網、USB、藍牙和WiFi功能,實現靈活連接
• 標配特制免提包
• 與 MTS-4000 測試平臺交叉兼容
MTS-2000規格(25℃典型值)
顯示器 5英寸TFT彩色觸摸屏(12.5cm),分辨率 800×480 WVGA
接口
兩個USB2.0端口
一個微型USB2.0端口
RJ-45 LAN 10/100/1000 Mbps
內置藍牙 (選配)
內置WiFi 802.11 b/g/n (選配)
內存 1GB(128MB用于存儲
電源
交流/直流適配器,
100-250 VAC輸入,50-60赫茲;
最大2.5安,12 VDC輸出,25瓦
電氣安全:符合EN60950
帶模塊的尺寸(高x寬x深) 175×138×80毫米(6.9×5.4×3.2英寸)
重量
帶電池0.864千克 (1.89磅)
帶電池和LM OTDR 1.21千克 (2.67磅)
溫度
工作溫度:-20~+50℃(-4~122。F)
儲藏溫度:-20~+60℃(-4~140。F)

   詳細介紹
技術指標

OTDR模塊類型

Last Mile (LM)
 Module

Metro Access 
(MAE) Module

Metro PON (MP) Module

適用光纖

SMF 9/125μm

激光安全等級

Class 1M

動態范圍

1310nm

34dB

40dB

42dB

1550nm

32dB

38dB

40dB

群折射率

1.30000~1.70000

脈沖寬度

3ns~20μs

采樣點數

最多128,000

最多256,000

顯示范圍

0.5~160km

顯示精度

0.01m

采樣分辨率

最小0.04m

距離精度

±1m±采樣分辨率±1.10-5×距離

損耗分辨率

0.001dB

線性度

±0.04dB/dB

±0.03dB/dB

損耗閾值

0.01~5.99dB

回損精度

±2dB

事件盲區

1m

0.9m

0.8m

衰減盲區

4m

光源輸出功率(可選)

-3.5dBm CW

光源輸出頻率(可選)

CW, 270Hz, 330Hz, 1kHz, 2kHz

光功率計范圍(可選)

-55~0dBm

校準波長(可選)

1310/1490/1550/1625/1650nm

適用光連接器

FC, SC, DIN, LC (/PC/APC), ST (/PC)

 

訂購信息:

MTS-2000 手持式模塊化測試儀

包含:觸摸屏、免提軟包、肩帶、電源適配、USB線、使用手冊

ETB2000T/EM2000T

內置光功率計和VFL,帶2.5 mmUPP連接器

E20PMVFL

內置光功率計,帶2.5mmUPP連接器

E20PM

內置可視故障定位儀(VFL),帶2.5 mmUPP連接器

E20VFL

內置光功率計和光話機

E20TSPM

MTS-2000模塊化測試儀藍牙選件

E20BLUE

USB2.0 數字視頻顯微鏡套件(P5000i),含7個探頭和軟包

EDFSCOPE5Ki

MTS-2000/4000 攜帶軟包

E40SCASE1

MTS-2000 模塊化測試儀攜帶硬包

E20HCASE

MTS-2000/4000 12V車載適配器

E40LIGHTER

 

 

 

 

 

 

 


OTDR模塊信息:
 •E4126LM:1310/1550nm
 •E4136LM:1310/1550/1625nm
 •E4138LM65:1310/1550/1650nm
 •E4136RLM:1310/1550/1625nm (帶濾波)
 •E4117LM:1625nm
 •E4118LM65:1650nm
 •E4118RLM65:1650nm (帶濾波)
 •E41OTDRLS:光源選件
 •E41OTDRPM:光功率計選件
 •E4126MAE:1310/1550nm
 •E4136MAE:1310/1550/1625nm
 •E4126MP:1310/1550nm
 •E4136RMAE:1310/1550/1625nm (帶濾波)
 •E4136RMP:1310/1550/1625nm (帶濾波)

微信群最多多少人